Расторжение договора с фирмой Дешели

Подскажите, пожалуйста, как оформить претензию к фирме дешели, чтоб вернуть продукцию и расторгнуть с ними договор купли-продажи? И действительно ли заявление на кредит без печатей банка?

  • IMG_NEW
    .pdf
  • IMG_0002_NEW
    .pdf
, Анна, г. Первоуральск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как оформить претензию
Анна

Претензию составляете в свободной форме с указанием своих пожеланий, указываете реквизиты для перечисления денег и срок для исполнения, но на практике конечно придется обращаться в суд, для расторжения договора и выплаты денежных средств Если нужна помощь, вправе обратиться к любому юристу за помощью в чат

И действительно ли заявление на кредит без печатей банка?
Анна

да, данное заявление действительно и имеет юр силу, т.к оно подписано обеими сторонами

Ирина Гуляева
Юрист

Здравствуйте!

Вернуть косметику, расторгнуть договор купли-продажи Товара и кредитный договор возможно (ещё ни разу, а расторгла подобные договора с «DeSheli» 100% Клиентам — кто ко мне обращался, не доходило дело до суда).

Практически во всех городах дистрибьюторы косметической продукции «DeSheli»,
работают по отработанной схеме и договор купли-продажи косметической
продукции и тем более процедура заключения кредитного договора
кредитования. проходит с нарушением прав потребителя (ст. 16
Закона о защите прав потребителей), а именно введением в заблуждение
потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара,
условий кредитования при заключении.

Вот только малое:

1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения.Для сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг. Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). К данному положению есть перечень работ

(услуг) составляющих медицинскую деятельность, в данный перечень входят
услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27
декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими
процедурами, применять аппаратную косметологию (об работка лица
ультразвуковым прибором на людях может только человек с медицинским
образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты,
подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов
деятельность академии является незаконной медицинской
деятельностью.

2. На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует
информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет
даты изготовления, нет штрих кода в котором кодируется страна
производитель, что является нарушением требований ТР ТС 009/2011 (ст. ст.
6.1,9.1.,9.3.,9.5 статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция,
соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и
прошедшая процедуру оценки соответствия настоящему техническому
регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком
обращения продукции на рынке государств – членов ТС).

3.Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях Товара, что
также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011о
безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей (п. 2 ст. 12.).

4. Качество Товара должно соответствовать установленным
в РФ требованиям. Качество косметической продукциеи«DeSheli» не
соответствует требованиям -содержит вредные и запрещенные ингридиенты:
экстрат цветков голубого лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат,
PEG-40 и т. д.

В соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. У вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией, расторгнуть договор купли -продажи, но нужны грамотные действия и основательная претензия. Советую для составления нижеприведенных документов обратиться к юристу (могу предложить свои услуги, так как именно по продукции «DeSheli» проводила исследования на безопасность продукции и соответствие обязательных ТР). Алгоритм действий действий должен быть такой:

1. Претензия с приложением Заявления о расторжении договора купли -продажи.
2. Заявление в Роспотребнадзор.

3. Претензия в банк
и 4. Обязательная уверенность в своей правоте.
Если Вам понадобиться моя помощь, то мне необходимо ознакомиться с
Вашим договором купли -продажи с актом, кредитным договором, чеком и
ответить на несколько вопросов. Пакет документов будет готов в течении
одного дня, а также проконсультирую Вас как Вам себя вести.
Удачи Вам!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Заявление действительно.

Косметика по закону не может подлежать возврату. Для этого необходимо чтобы она имела недостаток, была некачественная. Может быть вас ввели в заблуждение относительно потребительских свойств данной комметики, все это может быть основанием для расторжения договора. В составлении претензии можете обратится у любому юристу данного сайта. С уважением, Александр.