Сможет ли обжаловать работодатель решение суда?

Сможет ли обжаловать работодатель решение районного суда? Если да, то сколько раз? Мне придется каждый раз с ним судиться при обжаловании заново?

, Viktor Levin, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На решение районного суда может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца с даты вынесения решения в окончательной форме.

После рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции и оставлении решения в силе оно вступает в силу незамедлительно.

После этого оно должно быть исполнено.

Работодатель, конечно, может пытаться потом подать кассационную жалобу в течение полугода (вплоть до Верховного Суда), но решение уже будет вступившим в силу и его нужно будет исполнять.

Viktor Levin
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ

Также обратите внимание — решения о восстановлении на работе и выплате заработной платы в течение 3 мес. подлежат немедленному исполнению. Т.е. подача работодателем жалобы по таким делам как таковая не препятствует исполнению решения суда.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктор, здравствуйте!

Сможет ли обжаловать работодатель решение районного суда?
Viktor

да, он может обжаловатьрешение

Если да, то сколько раз?
Viktor

апелляция, кассация, надзор

Мне придется каждый раз с ним судиться при обжаловании заново?
Viktor

нет. вышестоящие суды не рассматривают дела заново, они проверяют законность и обоснованность принятого решение