Как избавиться жене от коллекторов мужа?

мне звонят пишу коллекторы из за мужа.он взял кредиты а платить их не в состояние сейчас на работе проблемы с оплатой зарплаты.сегодня изгадили подъезд и позвонили спросив как понравилось а дальше еще хуже будет.и что я должна оплатить его долги так как являюсь его женой.что мне делать?

, галина, г. Реутов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
что мне делать?
галина

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, угроз со стороны коллекторов. Действия коллекторов незаконны.

галина
Клиент, г. Реутов

а кто будет платить ущерб по деятельности коллекторов?

Если будет доказанавина данных лиц, то через суд обяжут возместить данный ущерб.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.