Сокращение единиц

Правомерно ли при всеобщей оптимизации государственного медицинского учреждения перевод санитарки отделения Лучевой диагностики на должность уборщика помещений без сохранения льгот за вредность производства, но с прежними обязанностями и зарплатой в 4900? С уважением Наталья.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Неправомерно, если Вы не давали на это свое согласие.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.