Искусственая поддержка человека

Человек инвалид. Ему ампутировали две ноги. У него Искусственное дыхание (искусственная вентиляция легких.)10 дней находится в без сознательном состоянии. По истечению какого времени пишется отказная или подтверждение на продолжение лечения от родственников ( в больнице) ? Дальнейшее лечение платное?Спасибо

, ольга, г. Москва
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
ФЗ 323 Статья 66. Определение момента смерти человека и прекращения реанимационных мероприятий
1. Моментом смерти человека является момент смерти его мозга или его биологической смерти (необратимой гибели человека).

В вашем случае смерть мозга не констатирована. Лечение будет продолжено бесплатно. Срок лечения неограничен.

Никаких согласий и отказов от продолжения жизнеобеспечения у вас не потребуют. Эвтаназия в России запрещена.