Увольнение по непродлению отпуска

Здравствуйте. Ситуация следующая. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В феврале ребенку исполнилось 3 года, т.е. я должна была выйти на работу, но в этот момент я находилась в другой стране, в Россию приехала 15 апреля. Позвонила на работу с просьбой забрать документы, главный бухгалтер сказала, что увольняет меня по статье за прогулы, можно ли избежать этого, и как быть в данной ситуации?

, Анастасия Юрьевна Бетра, г. Спас-Клепики
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Попросите разрешение администрации и напишите заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы (иногда кадры делают такие отпуска и пишут считать находившейся в отпуске без сохранения заработной платы и тут же просите уволить вас по собственному желанию). Думаю администрация пойдет вам на встречу. Удачи

Анастасия Юрьевна Бетра
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо большое.