Право соц работника

я социальный работник по уходу за инвалидом 1 группы. Идет ли мне стаж и должны ли мне сделать отметку в трудовую книжку. И главное могу ли я получить справку о доходах которая даст мне право получать субсидию на коммунальные услуги?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Элла Ветриченко
Юрист

Все зависит от того какой договор Вы заключали при устройстве на работу.
По трудовому договору, работодатель обязан внести отметку в трудовую книжку, перечислять за Вас налоги. Если Вы оформлены официально (по трудовому договору) стаж идет. Вы можете по месту работы получить справку о доходах.
Если Вами был заключен гражданско- правовой договор, к примеру, договор на оказание услуг, то вся ответственность лежит на Вас. Вы не являетесь штатным работником организации, должны сами оплачивать налоги, отметок в трудовую не ставят, справок соответственно не выдают.