Заключение доп. Соглашения пл истечению срока действия договора

Заключен договор на оказание услуг со сроком действия с 01.07.2014 по 31.12.2014г. Заказчик перебрал услуги на 200 000 рублей. Акты выпоненых работ подписал. Бухгалтерия настаивает на дополнительном соглашении, для осуществлении оплаты которая превысила стоимость по договору. Дополнительное соглашение направлено исполнителю в марте 2015года. Исполнитель отказал в заключении дополнительного соглашения, так как срок действия договора истек. и направил в адрес Заказчика претензию, для оплаты задолженности по договору (сумма которая превысила стоимость договора). Либо предлагает подписать дополнительное соглашение датированное от 214.04.2015г. в котором отражает сумму, которая превысила и продлевает срок действия договора до 31.05.2015г. Вопрос: Можно ли подписать такое дополнительное соглашение, по истечению срока действия договора и датированного24.04.2015. Ина основании каких нормативных актов можно подписать данное доп соглашение?

, ольга кузнецова, г. Конаково
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга,

согласно п.2 ст. 425 ГК РФ Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Насколько в Вашей ситуации применима эта норма зависит от условий договора, когда были оказаны услуги и подписаны акты сдачи- приемки услуг.

ольга кузнецова
Клиент, г. Конаково

акты выполненных работ были подписаны во время действия договора.

надо смотреть договор и дополнительное соглашение, можете выложить