Реорганизация гос.учреждения

Здравствуйте! У нас идет реорганизация наших двух гос.учреждений путем присоединения нашего гос.учреждения к другому. Я работаю старшей медсестрой. В другом учреждении (к которому нас присоединяют) уже есть человек на этой должности. Вопрос: что мне могут предложить в этом случае? И если другая должность (например, просто медсестра) меня не устроит, что в этом случае? Будет ли сокращение или я не могу отказаться от другой должности?

, Наталья, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Если в другом учреждении уже есть должность старшей медсестры, а штат после присоединения увеличен не будет, то процедура сокращение штата должна быть быть проведена до прекращения деятельности присоединяемой организации. Предупреждение о сокращении, предложение свободных вакансий и последующее увольнение готовит организация в которой Вы в настоящий момент работаете.

После исключения из ЕГРЮЛ присоединяемой организации, вновь образованная организация оформляет допсоглашения с оставшимися от присоединяемой организации работниками только в части изменения данных работодателя.

От предложенных должностей Вы вправе отказаться, это не повлияет на выплаты при увольнении