Все ли решения судьи соответствуют закону

Волков и Лесин в дневное время распивали спиртные напитки на скамейке бульвара. При этом громко выражались нецензурной бранью в отношении прохожих бросали пустые бутылки под ноги людям. При задержании оказали неповиновение патрульным милиционедрам.Судья, при рассмотрении материалов дела,нашел в них состав мелкого хулиганства и назначил каждому по 5суток административного ареста. А за распитие спиртных напитков назначил штраф: Волкову-500рублей, Лесину-1000рублей. Все ли решения судьи соответствуют закону?

, Илюза, г. Йошкар-Ола
Ольга Кокоз
Юрист

ст.20.20 КоАП 1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Также

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Наказания будут суммироваться