Плата за обслуживание домофонов

Здравствуйте!При установке домофона я отказался от его установки.Документов ни каких не подписывал пользуюсь только чипом чтобы войти в подъезд.Пришел счет за обслуживание домофона.Должен ли я оплачивать его.

, БОРИС, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Доброе утро, Борис.

Обратитесь в компанию, которая устанавливала домофон и его обслуживает. Попросите у них договор, посмотрите, какие там условия и что оплачивается. Возможно, что договор один на подъезд.

Удачи.

БОРИС
Клиент, г. Красноярск

Договора насколько я понял заключали с каждым жильцом.Когда приходили представители компании то они сказали что им нужно согласие 50% жильцов подъезда я договор не заключал.Так почему я должен платить за то чего у меня нет?

Вы не устанавливали в своей квартире трубку домофона? Правильно я поняла? Но для входа в подъезд Вам же нужно воспользоваться домофоном с помощью чипа? Поддержание устройства домофона на входной двери в исправном состоянии- это обслуживание домофона или нет? В договоре должна быть указана разная плата за обслуживание домофона с трубкой в квартире и пользование чипом.