Увольнение беременной женщины

здравствуйте. у меня есть такой вопрос. жена работает на предприятии и буквально на днях ей сказали в июле(в этот месяц ребенку нашему 3 года исполняется) мы тебя уволим(сократим) сказали. Она сказала что беременна и справку принесла. но они все равно хотят уволить ее

, Марсель, г. Набережные Челны
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марсель.

Беременных женщин по инициативе работодателя уволить нельзя.

ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5035© КонсультантПлюс, 1992-2015