Замена паспорта 20 лет

Добрый день. Мне исполнилось 20 лет, сам я из Карелии но проживаю в подмосковье. Я просрочил паспорт, и не могу его обновить в паспортном столе, так как от меня требуют приписное, которое я не могу получить не имея временной регистрации ( обязательной сроком на 6 месяцев.) по месту временного проживания, и получается, что я не могу получить временную регистрацию, так как у меня просрочен паспорт. Как мне быть? мне обязательно ехать в Карелию?

, Армас, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мне исполнилось 20 лет, сам я из Карелии но проживаю в подмосковье. Я просрочил паспорт, и не могу его обновить в паспортном столе, так как от меня требуют приписное, которое я не могу получить не имея временной регистрации ( обязательной сроком на 6 месяцев.) по месту временного проживания, и получается, что я не могу получить временную регистрацию, так как у меня просрочен паспорт. Как мне быть? мне обязательно ехать в Карелию?
Армас

При таких обстоятельствах Вам надлежит менять паспорт в Карелии по месту жительства.