Возврат денег после гарантийного ремонта

Здравствуйте. я приобрел в связном планшет, через какое то время он у меня сломался. я сдал его по гарантии в ремонт. после ремонта дефект не устранили и я сдал его второй раз. в сумме получается, что я не пользовался планшетом более 30 дней. я на писал претензию на возврат денежных средств, но в связном мне насчитали только 28 дней и сказали, что считаются только дни когда планшет находился в сервисном центре, а доставка из магазина и в магазин не считаются. могу ли я вернуть свои деньги или мне нужно сдавать его третий раз? после второго ремонта планшет исправен, но я бы хотел вернуть деньги.

, Сергей, г. Бологое
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Гарантийный ремонт надо считать с момента сдачи в магазин и до момента принятия (по сообщению магазина). У вас есть где-то зафиксированные даты этого?

Сергей
Клиент, г. Бологое

к сожалению нет, у меня остались только смс от связного с датами когда я сдавал на ремонт. но можно взять распечатку входящих смс у оператора.

Сергей
Клиент, г. Бологое

если гарантийный ремонт считается с момента сдачи в магазин и до момента принятия, то у меня получается более 30 дней. получается я могу смело писать претензию на возврат денежных средств?