ТК РФ больничный и выходные

Добрый вечер. Я работаю в компании ЗАО Связной Логистика. У нас график работы 5/2 с плавающими выходными. С 15 апреля по 12 мая я буду находится на больничном. На работу выхожу 13 мая, то есть в среду. Обязан ли я работать со среды по воскресенье без выходных или имею право на свои 2 выходных как и положено?

, Константин, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Константин, если у вас в трудовом договоре прописана пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), то в таком случае вы работаете 13,14,15, а 16и17 отдыхаете, как и положено.