Установление размера оклада главным редактором

Вправе ли главный редактор ГАО Редакции газеты сомостоятельно устанавливать оклад работникам редакции?

, Ася Гетагазова, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ася! Именно он и должен этим заниматься. Хотя возможно в Уставе указано иное. Без ознакомления с Уставом правильного ответа Вам не дать.

Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Установить оклад может только работодатель или кому делигированы положения работодателя. По общему правилу это генеральный директор. Если главный редактор не является еще и гендиром, то он не сможет утвердить оклады работников.