Внештатный работник

Здравствуйте! У меня сложилась вот такая ситуация. Я работаю в префектуре г.Москвы, как говорится за штатом, оформлена изначально я была в ГКУ потом меня перевели путем увольнения в другое ГКУ и так их насчитывается уже 5!Меня очень волнует вопрос как это влияет и влияет ли на трудовой стаж и пенсионные начисления? И если я соберусь уходить в декрет мне хоть что-то будут платить?

, Наталья, г. Москва
Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Страховой стаж в настоящее время является условием назначения
трудовой пенсии по старости (не менее 5 лет страхового стажа). Лицам,
имеющим менее 5 лет страхового стажа, трудовая пенсия по старости не
назначается (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых
пенсиях в Российской Федерации»)

В соответствии со статьями 10 и 11 ФЗ N 173 в страховой стаж включаются следующие периоды и виды работ:
периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на
территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды
уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;
Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за
пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в
случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или
международными договорами Российской Федерации,

Форма организации работодателя не влияет на получение будущей трудовой пенсии.

Если работодатели вовремя перечилсляли страховые взносы, то Вам заплатят пенсию, при условии не менее 5 лет страхового стажа