РВП студенту дневного отделения

Здравствуйте, я гражданин Украины, прописан в Донецкой народной республике. Учусь на 1 курсе в одном из ростовских Вузов.Проживаю в общежитии. Могу ли я, будучи студентом дневного отделения, подать документы на РВП, потом на ВНЖ, чтобы 5 лет не прошли даром. И после окончания университета я мог просить российское гражданство, поскольку планирую жить и работать в России. Спасибо

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

Вы вполне можете поступить таким образом. Запретов на это не установлено.

Удачи Вам!