Обязаны предоставить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, военкомат обязан обеспечивать призывников всей канцелярией (папка, конверты, листы)? Я пришёл военкомат, мне сказали что для того чтобы завести моё личное дело, мне необходимо принести всё это. Разве государство всем нужным не обеспечивает военкомат?

, Евгений, г. Калининград
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Разворовали все, а теперь требуют с призывников, Нет конечно, они должны Вас обеспечить всем на весь период службы, и оформления.

Евгений
Клиент, г. Калининград

А может есть какой-то приказ где прописано о том что военкомат обязан полностью обеспечить призывника?

Скорее всего это внутренняя инструкция для служебного пользования, не доступная в открытом пользовании. Если очень интересно, могу поинтересоваться у своих знакомых в военкомате, но это уже пишите в личку.