Допуск к управлению транспортным средством

Здравствуйте, как поступить, если владельцем автомобиля является муж сестры (в настоящее время находится в командировке), сестра вписана в полис осаго, может ли она каким то образом допустить меня, своего брата, к управлению автомобилем и внести в полис осаго, или этого не требуется? Михаил

, Михаил, г. Пермь
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Если она будет сидеть рядом, то этого не требуется. Если же рядом ее не будет, то два решения — оформление доверенности от имени собственника либо страхователь вписывает вас в полис.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Если сестра рядом - а в полис осаго при этом включать не надо что-ли?