З/п по ТК РФ или кто нарушает закон

Здравствуйте. Задерживаюют з/п .Как правомерно я могу действовать в этом случае(по договору выплаты производятся 10 и 25 числа каждого месяца) Нам обещают выплату только 13 мая,ссылаясь на то , ччто бухгалтерия не работает.А как же ТК РФ?

, Ольга Ильина, г. Смоленск
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Ольга, Вы праве обратиться в Инспекцию по труду своего города.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.