Детское пособие

Здравствуйте,я мать-одиночка,приехала в Россию из Донецка,мы сняли жилье,со мной двое не полнолетних детей и взрослый сын,на работу я не могу выйти так как на руках ребенок 9 месяцев сын пока на подработках,мы оформили временное убежище и получили свидетельство,в дальнейшем планируем принять гражданство России,скажите положены ли мне пособия по уходу за ребенком и какие нибудь пособия за рождения ребенка,так как когда родилась дочь все выплаты у нас прекратились и в Донецке я не получила ни копейки,если да,то скажите куда можно обратиться и с какими документами

, Инна, г. Узловая
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

К сожалению, приезжие, имеющие в РФ статус временного убежища, права на пособия и бесплатную медицинскую помощь не имеют. Все было бы иначе если был бы статус беженцев, они имеют право на социальные пособия, связанные с рождением детей.