В каких случаях можно получить гр РФ по упрошенной форме

Здравствуйте Я гражданин Кыргызыстана жена гражданка РФ, Сколько времени понадобиться получить мне гражданство РФ,и будит ли сейчас 2015 году упрошенный вариант если супруг гр РФ, или придеться получать в обшем порядке?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр,

В случае, если Вы состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, Вы имеете право подать заявление на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.