Отсрочка от армии

Здравствуйте.

Проблема такая. В 2011 году окончил школу в России, и решил уехать учиться в университет Минска по специалитету. В августе 2011, еще в России, снялся с учета в военкомате. Призывное удостоверение у меня забрали. В Минске на учет не вставал, так как не требовали. В 2013 перевелся в университет России по бакалавриату, обратно встал на учет в военкомате. В приписном написан срок действия отсрочки - с октября 2013 по 30 июня 2015. Получается отсрочку мне дали только здесь в 2013, до 2013 никаких отсрочек не было т.к. не было и приписного. Хочу поступить в магистратуру. Призовут в армию или нет?

, Всеволод, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Всеволод, здравствуйте. Нет, не призовут, поскольку Вы планируете поступать на более высокий уровень образования (магистратура выше бакалавриата и специалитета), что предполагает предоставление Вам отсрочки от призыва.

Сергей Игоревич.