Нарушение прав

Добрый день.

У нас на придомовой территории стоит шлагбаум. Нас пытаются обязать оплачивать его (при том что я сама не имею машины и он мне только мешает) путем включения строки в ЕПД из расчета 4 рубля с кв. метра квартиры.п.13 бюллетени голосования(при чем здесь только площадь моей квартиры и шлагбаум) При написании отказа мне в устной форме было сказано что теперь ко мне никто из гостей проехать не сможет и доставка если таковая будет тоже будет осуществляться только за пределами шлагбаума.

Подскажите пожалуйста какие права как человека и жильца и по каким статьям нарушаются в моей ситуации.

  • бюллетень сторона 2
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Любые действия связанные с пользованием общим имуществом многоквартирного жилого дома осуществляются по решению Собрания собственников. При этом безусловно существуют отдельные ситуации, когда кто-то из собственников не желает что-то оплачивать. В свое время был большой бум насчет платы за лифт собственниками квартир на первом этаже, например. В данном случае, как и во всех случаях применения демократических процедур голосования, если оно было проведено в установленном законом порядке и более половины собственников высказалось за установление данной платы, Вам придется подчиниться решению собрания.