Стоить заключения договора о приёме на работу

Здравствуйте, прошел собеседование по телефону и пригласили на личное собеседование. Сказали какие документы взять с собой и то что заключение договора о приёме на работу стоит 980 рублей. Стоит ли вообще за него платить?

, Евгений, г. Ставрополь
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Евгений, добрый день.

Ни в коем случае, заключение Трудового договора происходит бесплатно.

Однозначно, ваш потенциальный «работодатель» просто хочет на Вас заработать.

Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Нет! это способ мошенничества.

Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Прием на работу происходит бесплатно. Уточните у работодателя, за что именно взимается плата.