Недоплата зарплаты

Здравствуйте. Будучи беременной, до ухода в декрет я работала, но мне не платили премию. В трудовом договоре указано, что з.п. состоит из оклада и премии, но премия выдается на усмотрение руководителя, однако в положении об оплате труда этой организации сказано, что депремирование может быть только в случае дисциплинарного нарушения или неоднократного неисполнения трудовых обязанностей. У меня всего этого не было. Могу ли я юридически выбить премию с организации в этом случае и каковы мои шансы?

, ольга, г. Осташков
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Напишите заявление на имя руководителя с просьбой указать причину невыплаты вам премии, одновременно пишите жалобу в прокуратуру и есть шанс выиграть дело в суде, если сроки не пропущены