Предоставление документации от управляющего ТСЖ

Здравствуйте! Устно попросила управляющего ТСЖ предоставить мне мой экземпляр договора на предоставление коммунальных услуг и копии квитанций о начислении коммунальных услуг за прошлые периоды. По телефону мне ответили,что я должна написать заявление на имя председателя ТСЖ и они рассмотрят его о возможности предоставить мне запрошенные документы (заявление я должна отправить по почте). Вопрос: могу ли я данное заявление отдать лично в руки по адресу нахождения офиса ТСЖ(а именно квартира,где проживает председатель) и требовать получения ответа лично в руки? спасибо! В какой срок должен поступить ответ?

, Гульнара, г. Белоярский
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Гульнара, теоретически Вы конечно можете подать заявление лично председателю или уполномоченным сотрудникам ТСЖ (секретарю, например), но на практике их иногда трудно застать на рабочем месте, особенно если ТСЖ маленькое. По почте будет проще, а если отправите заказным с уведомлением — то будете точно знать дату получения организацией вашего обращения. Ответ Вам обязаны дать в течение 30 дней со дня получения обращения.