Нарушения работодателя

При устройстве на работу : вопервых не выдали трудовой договор, на словах оклад пообещали 18 тысяч рублей + мотивавация за продажи . Затем ввели сдачу экзаменов , тестов и тд ... Я в марте проработала 25 дней с 10 утра до 20 вечера , те 250 часов , в итоге получила аванс 3000 + зарплату 13400Руб. Потом как выяснилось , что руководитель предприятия меня депримировала на 1000 р потомучто , я неудовлетворительно написала тест, остальные 3000 куда делись выяснить пока не могут, тк руководитель уехала в Египет, з/п должна быть 15 апреля, сегодня уже 24 апреля. Мало того нет никаких начислений по переработке , по работе в выходные и праздничные дни

, Оксана, г. Уфа
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

В первую очередь, вам надо выяснить официально ли вы трудоустроены, в письменном виде на имя директора написать заявление, чтобы вам выдали трудовой договор и ознакомили с приказом о приеме на работу. Запросите заверенную копию трудовой книжки и попросите ознакомить под роспись с графиком работы. Если ничего этого вам не дадут, то о какой правильно начисленной зарплате может идти речь. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и даже суд.

Оксана
Клиент, г. Уфа

Да, я ознакомлена с приказом о трудоустройстве, я работаю уже шестой месяц, график 5/2 ,

график работы Запросите и табель учета рабочего времени. И с жалобой в прокуратуру и суд. снижать зарплату не предупредив вас не имеют право. также попросите расчетный лист и там должны стоять часы, за которые вам заплатили