Передадут ли дело в суд?

Подскажите пожалуйста.Когда писала заявление,был допрос я везде указала,что претензий не имею.Отправят ли дело в суд?Так как обвиняемый написал на меня заявление по статье заведомо ложных показаний??Как мне правильно поступить?

, Алеся, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А о чем было ваше заявление.

Просто есть статьи, по которым сложно прекратить дело.

У него свидетеля два… жена и их лучшая подруга их.Они все отрицают… но они ме видели ничего… подруги их я вообще не видела, а жена сзади стояла… Они многие факты не правду говорят…

не вижу состава преступления. Тем более событие по вашему заявлению место имело быть.

Вам не о чем беспокоится.

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Алеся, здравствуйте!
Уточните пожалуйста, что совершил человек, на действия которого Вы пожаловались?
Либо Вы давали показания в качестве свидетеля?

Алеся
Клиент, г. Волгоград

Он в пьяном виде наступил на ногу.Повреждение мизинца.Судмедэкспертиза еще нет.Но я очень волнуюсь.Вдруг она не совпадет с моими показаниями.Судмедэксперт видел ногу в гипсе и снимок ренгена.

Вам не о чем беспокоиться.
В Ваших действиях нет состава преступления и к ответственности Вас не привлекут.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Когда писала заявление, был допрос я везде указала, что претензий не имею.
Алеся

О чем было заявление? Изложите свой вопрос подробней для возможности ответа.

Он в пьяном виде наступил на ногу.Повреждение мизинца.Судмедэкспертиза еще нет.Но я очень волнуюсь.Вдруг она не совпадет с моими показаниями.Судмедэксперт видел ногу в гипсе и снимок ренгена.
Алеся

В данном случае событие преступления имело место и даже если заключение судебно-медицинской экспертизы не совпадет с показаниями, то никакой ответственности не грозит.

Алеся
Клиент, г. Волгоград

У него свидетеля два...жена и их лучшая подруга их.Они все отрицают...но они ме видели ничего...подруги их я вообще не видела,а жена сзади стояла...Они многие факты не правду говорят...