Не выплачивают зарплату

Здравствуйте! Я нахожусь в сложной ситуации, связанной с работой. Работодатель не выплачивает зарплату с января (точнее, за январь была частично выплачена). Постоянные отговорки "сейчас нет денег" и тд. Работаю в маленькой конторе, оформлена по трудовой, но зарплата прописана "серая", по минимуму. Есть серьезные опасения, что при увольнении либо снова будут тянуть, либо выплатят копейки по договору. Реальная зп в конверте в три раза больше, плюс при увольнении рассчитываю на отпускные. Подскажите, как грамотно поступить, чтобы получить заработанные деньги? Работодателю о желании уйти пока не говорила. С уважением, Анна

, Анна, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Анна!

Если увольняться официально, то Вам действительно выплатят сумму по договору — всё остальное либо по договоренности, либо крайне сложно доказывать — и шансов, что получиться доказать в суде размеры реальной з/п невелики. Однако, есть действенные способы переговоров — их действенность зависит от того, насколько правильно собственник ведет свою документацию и боится ли он потерять конкретное юридическое лицо (на котором лицензии, СРО, контракты). Если у Вас остались вопросы — можете обратиться к нам позвонив или написав на почту — и мы проговорим более подробно.

С уважением, главный юрист центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон