Компьютерный мастер развел на деньги

вствуйте!

Сегодня мой отец вызвал на дом компьютерщика т.к медленно работал компьютер. Тот пробыл у нас дома 4 часа, устанавливал всякие программы и драйвера. Сказал отцу, который совсем не разбирается в вопросе, что надо менять всю начинку компьютера. По итогу работы выставил чек на 28тысяч рублей. Отец у меня человек мягкий и все оплатил не споря, хотя и обалдел. На руках у него остался чек от ООО Информ-Сервис с пречнем услуг (например установка драйверов 24 шт по 500р: 500*24=12 тысяч, и т.д.) . Когда я (дочь) и жена узнали об этом, уточнили у знакомых все сказали что это бешеные цены и что такое количество софта ему просто не нужно. Похоже на типичный развод на деньги.

Что мы можем сделать в этой ситуации, есть программист который готов помочь и выступать с тем что софт не нужен.

Отец человек пожилой и не понял что ему устанавливали. Его ознакомили с прейскурантом в начале но не сказали что конкретно будут устанавливать и за сколько. На какие законы можно опираться. Никто не против оплатить работу человека но без накруток и лишних вещей. Для нас это огромные деньги. Спасибо большое.

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Добрый день! По существу вопроса — Сегодня мой отец вызвал на дом компьютерщика т.к медленно работал компьютер. Тот пробыл у нас дома 4 часа, устанавливал всякие программы и драйвера. Сказал отцу, который совсем не разбирается в вопросе, что надо менять всю начинку компьютера. По итогу работы выставил чек на 28тысяч рублей. — А договор на услуги заключался? Смету работ составляли? Чеки все сохранены на выполненные работы? И вообще что сделал мастер а чего не сделал?

Мария
Клиент, г. Москва

Есть бумага от руки с отсканированной печатью ооо информ-сервис на выполненную работу с перечнем оказанных услуг, телефоном конторы, гарантией год. Сметы и договора не было. Что он сделал а чего не сделал никто не в курсе т.к пожилой человек не разбирается в компьютерах и проверить весь софт компьютера сам не может.

Ну и к чему тут отрицательная оценка… Если вы хотите какой то помощи… Подавайте письменную претензию в адрес данного ООО на проведение проверки работы данного специалиста с произведением перерасчёта оплаченной суммы. Можете заказать экспертизу у сторонней организации оказывающей подобного рода услуг на проведение диагностики и соответственно полноценности проведённых работ по смете и соответственно их оплате. Если претензию не удовлетворят — то вопрос решайте в судебном порядке.