Доплата за совмещение

Здравствуйте.Пару тройку лет назад одним из очередных директоров была отменена в принудительном порядке доплата за совмещение профессий.Был подписан приказ всеми работниками и мной в частности,в котором мы со своего согласия отказывались от этой доплаты(а не подписав,скорее всего уволили бы).В этой бумажке была ссылка на якобы одну из частей,которой как оказывается не существует,60й статьи ТК.60я статья состоит только из 2х частей.Этой липовой бумажки на руках не осталось у меня лично.Я работаю оператором поста управления и получал доплату за стропальщика и за лицо,которое управляет краном с пола.Документы на эти профессии хранятся у администрации.Работаю я по договору.Как доказать,что эта доплата была не законна?Как получить все не выплаченные деньги за эти года?И возможно ли это?По моей просьбе наврят ли мне дадут копии того якобы приказа и вообще каких либо документов связанных с этим.Вообще возможно ли доказать неправильность этого приказа?

, павел, г. Московский
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности)
может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Срок, в течение
которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей) размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Приказ в котором вы отказались от совмещения не имеет законной силы, поэтому смело обращайтесь в суд