Проблема травмоопасных детских площадок

Добрый день, в какие инстанции, я могу написать жалобу по поводу травмоопасной городской детской площадки, если администарция города не реагирует, прокуратура тоже молчит уже 1.5 мес, куда дальше ещё можно???можно на федеральный уровень??? ведь наш город имеет статус города воинской славы, а в городе нет ни одной детской площадки)))

, Лоретта, г. Малоярославец
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще, полагаю, по таким делам необходимо сперва выяснить, на ком лежит обязанность по обслуживанию и эксплуатации территории (необязательно это может быть орган местного самоуправления — может и какой-нибудь ЖКС / ЖЭС / ТСЖ), а далее писать заявление в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (т.е. Роспотребнадзор) с просьбой провести проверку на предмет того, соответствует ли данный игровой комплекс требованиям безопасности, со ссылкой на

ответственное за обслуживание лицо.

Прокуратура ничего не выясняет — она лишь перенаправит Ваше обращение в ту же администрацию или Роспотребнадзор. 1.5 месяца ждать и не нужно — являйтесь в прокуратуру о просите ознакомиться с материалами дела.
С «нереагированием администрации» — то же самое — звоните, выясняйте у
кого на рассмотрении Ваше обращение, и далее, спрашивать уже с него.

Бездействие или отказ государственных органов обжалуется в суд.