Мошеничество в сфере кредитования

Какую сумму подразумевает крупный размер и особо крупный размер при машеничестве связанные с присвоением кредитных средств клиентов?

, Дмитрий, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей по ст.159.1 УК РФ.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Крупный размер -сумма превышающая 1500 000 рублей, особо крупный размер- 6 000 000 рублей.статья 159.1 УК РФ: Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.