Возврат денег за испорченную фотокамеру спустя два месяца со дня покупки

Добрый Вечер! Возможно ли вернуть деньги за вышедшую из строя фотокамеру спустя два месяца с момента покупки? В магазине отправили в мастерскую, там заменили объектив и считают, что я просто должна забрать камеру из ремонта. Как мне поступить и на что я могу рассчитывать?

, Анжелика, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если недостаток устранимый, то действия продавца правомерны. Вы имеете прав вернуть денежные средства и расторгнуть договор купли-продажи в случае обнаружения в товаре существенного недостатка.

Анжелика
Клиент, г. Уфа

Значит у меня нет никаких шансов вернуть деньги, и я должна пользоваться камерой после ремонта, а платила деньги за новую! Неужели нет никакой "лазейки" в сложившейся ситуации и претензию писать бессмысленно?

есть закрытый перечень оснований, по которым вы можете вернуть деньги за некачественный товар: существенный недостаток: неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в случае, если ремонт превышает 45 дней и последнее нахождение товара в ремонта более 30 дней в каждом гарантийном году.