Пособие по беременности и родам

Декрет с 01.04.2015, больничный и заявление предоставила работодателю 01.04...,справки 182 предоставила только 07.04.... До сих пор нет от работодателя пособия. В какой срок работодатель должен предоставить выплаты? Что посоветуете?

, Лариса, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый вечер.

Декрет с 01.04.2015, больничный и заявление предоставила работодателю 01.04..., справки 182 предоставила только 07.04… До сих пор нет от работодателя пособия. В какой срок работодатель должен предоставить выплаты? Что посоветуете?
Лариса

Сделать расчет выплат Вам должны до 18 апреля, а выплатить в близжайшую заработную плату, то есть в день, когда получают заработную плату все на предприятии.

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

Но есть ньюанс....я отправила копии документов по электронике, а оригиналы отправлены 16.04... с Красноярска в Санкт-Питербург в бухгалтерию. Нужно ли мне теперь ждать когда к ним придут оригиналы?