Недвижимость иностранному гражданину

Может ли гражданин Китая, Шанхай приобрести недвижимость в РФ? на территории Краснодарского края в г. Сочи

, Виктория, г. Сочи
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Может ли гражданин Китая, Шанхай приобрести недвижимость в РФ? на территории Краснодарского края в г. Сочи
Виктория

Может, только не участки из категории сельхозназначения.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете: "Может ли гражданин Китая, Шанхай приобрести недвижимость в РФ? на территории Краснодарского края в г. Сочи"

Если речь идет о строении (жилой дом, иное капитальное строение), действующее законодательство России не ограничивает право иностранных граждан на покупку такой недвижимости. Для совершения сделки гражданину Китая необходимо, кроме (разумеется) денег, иметь национальный документ, удостоверяющий его личность (паспорт), переведенный на русский язык и нотариально удостоверенный и документы, подтверждающие его легальное пребывание в России.