Компенсация за ухудшения жилищных вопросов

Здравствуйте. По договору ДДУ я покупал квартиру в 13 этажном доме. Застройщик надстроил еще 4 этажа и полностью изменил изначальный план района. Могу ли я в судебном порядке требовать компенсацию, так как мои жилищные условия ухудшились. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений, интересно, а у застройщика есть разрешение на добавку этажей от мэрии или нет. Если вы докажете в суде, что ваши жилищные условия ухудшились надстройкой этажей и вы договор подписывали на определенных условиях, то вполне можно требовать уменьшение цены договора (по закону о защите прав потребителей). Для этого надо заключение строительной экспертизы.

Евгений
Клиент, г. Москва

Разрешения на добавку этажей пока нет, но менеджер отдела продаж уверяет, что разрешение будет.

При получении такого разрешения на увеличение этажности, они должны будут тоже представить все заключения и если такое разрешение появится, то вам трудно будет что-либо доказать.