Амнистия по ст.264/3 к Дню Победы

будет ли амнистия к Дню Победы по ст.264 ч.3 осужден впервые., а может срок убавят.................................

, Наталья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Проектом амнистии, которую предлагает Президент РФ, предусмотрено освобождение от наказания осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет включительно, за преступления, совершенные по неосторожности.

Часть 3 статьи 264 УК подпадает под эту норму.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое, будем надеяться!!! выступал 15.04.15 П.Крашенинников, я поняла, что если погиб человек, то нет этому человеку амнистии??

Там говорили о случаях, когда человек погибал в результате пьяного вождения.