Санитарно-правовые нормы

Доброго времени! Подскажите существуют ли какие либо санитарно-правовые нормы, для сотрудников организации, которые работают с населением (в частности ведущие прием населения, по разъяснениям начисления коммунальных услуг) ? Спасибо!

, Маргарита, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обычно на предприятиях существует программа производственного контроля. Где все расписывают. Ну и периодически организации проверяют Роспотребнадзор или СЭС обычно на предмет замеров по влажности, освещенности, температуре. Выдается Акт по результатам проведенных плановых мероприятий по контролю, выданный Управлением Роспортебнадзора по РБ. При отсутствии вышеназванного акта, работодатель может обратиться с заявкой в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» для получения экспертного заключения о соответствии условий труда, размещения, санитарно-бытового обеспечения работников на предприятии. Есть специальный отел гигиены труда при СЭС. Вот к ним.