Какая стоимость?

Здравствуйте! Вопрос краток. Хочу потребовать возврата денежных средств от магазина за товар (находится в сервисном центре более 45 дней), Какую стоимость мне обязаны компенсировать, которая была на момент покупки или на сегодняшний день?

, Дмитрий, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какую стоимость мне обязаны компенсировать, которая была на момент покупки или на сегодняшний день?
Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей, Вам обязаны компенсировать цену товара на день возврата денег либо на момент удовлетворения требования судом!

Если продавец отказывается- составляйте и подавайте претензию, в случае если в течении 10 дней деньги Вам не вернут по цене товара на тот момент- подавайте исковое в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Спасибо Алексей огромное!!! Вы Очень мне помогли!!! Если верну деньги я вас отблагодарю!