Мед. экспертиза после неудачной операции

Здравствуйте! Мне сделали платную операцию риносептопластику(исправление носовой перегородки) в частном мед.центре, после чего нос стал кривым чего не было до операции, потом эта же клиника сделала коррекцию ранее проведенной операции и тоже неудачно.написал претензию на которую они даже не ответили! Хочу подать исковое заявление в суд. Думаю что нужна экспертиза?! Но в бюро судебной экспертизы сказали что сделают ее только после подачи иск.заявления в суд и суд сам назначит экспертизу. Правильно ли я подтуплю если пойду таким путем?! Как быть?

, Виктор Иванов, г. Владивосток
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Да, все делаете правильно.

После подачи искового заявления, дело назначат к слушанию.

На одном из заседаний, заявите ходатайство о назначении экспертизы и все.

Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Виктор здравствуйте, присоединяюсь к предыдущему мнению, хотел бы добавить, что экспертиза будет главным доказательством в предстоящем процессе, из этого следует, совсем не лишне будет письменное доказательство о том, по какой причине вы самостоятельно не можете представить его в суд, иными словами обратитесь повторно но уже письменно в бюро с просьбой провести экспертизу. Не примут — отправьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ответ, или отсутствие такового, при условии что вы представите в суд квитанцию о почтовом отправлении и уведомление о получении и будет Ваше доказательство.

Удачи!