Возврат подоходного налога при покупке дома/квартиры

Здравствуйте!! При покупке квартиры возврат подоходного налога, возможно ли предоставить расчетный счет не покупателя,я его близкого родственника, например матери? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

возможно ли предоставить расчетный счет не покупателя, я его близкого родственника, например матери?

К сожалению, возврат подоходного налога осуществляется только на расчетный счет Покупателя (того лица, кто получает возврат подоходного налога). Указать иного получателя в заявлении на возврат не получится. Просто если Вы укажите другой расчетный счет, то платеж не пройдет, ввиду несоответствия ФИО Получателя и владельца счета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна