Заполнение формы 13001е

В ООО увеличивается уставной капитал за счет включения в состав новых 2-х участников. Мы подаем форму 13001 устав в новой редакции лист В и листы Е на всех участников (физ.лица два добавляется и у одного меняется размер доли) . Обязательно отображать прежнего участника в листе Е формы 13001, если он в дальнейшем будет выходить из ООО ( 14001) ???? Спасибо.

, Андрей,
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Обязательно отображать прежнего участника в листе Е формы 13001, если он в дальнейшем будет выходить из ООО ( 14001)
Андрей

Как Вы сами верно заметили существующий участник будет выходить только в дальнейшем, то есть после входа в состав участников двух новых физических лиц. Таким образом, лист Е формы р13001 при увеличении уставного капитала и входе новых участников также подлежит заполнению и на существующего участника, где будет отражено изменение номинальной стоимости и размера его доли.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При заполнении формы Вы указываете на то, что новые участники входят в состав ООО, но при этом старый участник еще числится в его составе. Даже, не смотря на то, что он в скором времени выйдет — Вы в любом случае должны указать данные о распределении долей в ООО между тремя участниками.

С уважением, Игорь Мишурин.