Как снять условную судимость

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли снять условную судимость, она мешает устроиться на роботу

, Роман, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да можно, но необходимо обращаться в суд по месту отбытия наказания. В общей форме Ваше право предусмотрено ст. 74 УК РФ:

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.