Как правильно вернуть долг частями заранее официально

Взяла деньги в долг по расписке срок возврата 2016год.Хочу уже сейчас гасить долг частями.Как это сделать правильно и официально?Денежным переводом?

, Елена, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, можно наличными и с распиской, что кто-то, в счет погашения долга по расписке такой-то получил от такой-то сумму в размере… Можно в принципе и переводом, но там, где строчки для письма обязательно укажите, что в счет погашения п=долга по расписке от какого числа.