Выплота по беременности

Здравствуйте, я встала на биржу труда будучи уже беременной на 22 недели, до этого долгое время не работала, положено ли мне пособие, если да то в каком размере??? Заранее спасибо.

, Оксана, рп. Белоомут
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Пособие по безработице положе но в размере не менее 850 рублей в месяц, так как не возможно определить размер вашего заработка на последнем месте работы.

Все женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, могут рассчитывать на получение пособия по беременности и родам.
Это пособие начисляется и выплачивается по месту работы (службы, учебы). Расчет выплаты производится следующим образом: 70 дней дородового отпуска по нетрудоспособности (если беременность многоплодная, то 84 дня) и 70 дней послеродового отпуска (осложненные роды — 86 дней, многоплодные роды — 110 дней) оплачиваются с учетом средней величины заработка женщины за последние 12 месяцев, предшествовавших отпуску по беременности и родам. Существует максимально возможный размер пособия — ежегодно он устанавливается соответствующими органами.