Правильность расчёта ОСАГО

В росгорстрахе при оформлении Осаго мне кбм поставили -0,95. Мне 66 лет, стаж с1979года, безаварийно. Что делать?

, юношев геннадий, г. Торжок
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

О необходимости повышения базовых тарифов ОСАГО страховщики говорят очень давно. Вместе с тем все десять лет существования системы обязательного страхования автогражданской ответственности тарифы оставалисьвеличиной незыблемой. Однако, как известно, всему хорошему приходит конец: доподлинно известно, что ЦБ РФ согласен на увеличение базовых тарифов уже в 2015 году. Сейчас дискуссия идёт лишь по поводу того, как сильно эти значения изменятся.

Нельзя не отметить и позитивный момент: страховщики постепенно сокращают свои аппетиты. Ещё в начале 2014 года РСА обсуждали вариант повышения тарифов сразу на 50-70%. По состоянию на начало мая 2014 руководители страховых компаний согласны на 40%, при этом ЦБ РФ настаивает на повышении базовых значений лишь на 18-23%. Разумно заключить, что вероятнее всего тарифы ОСАГО вырастут на 25-30% с начала 2015 года. Следовательно, для частных водителей базовый тариф ОСАГО с 1 января 2015 года составит порядка 2500-2600 рублей.
Вместе с тем вариант более радикального роста тарифов также нельзя полностью исключить. В пользу этого говорят макроэкономические показатели, в частности ослабление рубля по отношению к американскому доллару и евро. Вслед за изменениями курса выросла стоимость автозапчастей и компонентов в рублёвом выражении. На этом фоне страховщики почти наверняка постараются «выторговать» для себя ещё более значительное увеличение тарифов, используемых при расчёте ОСАГО.

юношев геннадий
Клиент, г. Торжок

Не понял ответ.Мне поставили 0,95 а у меня он должен быть 0,5.Как исправить их ошибку?