Перенос дней отпуска из-за праздников

Здравствуйте! У меня отпуск с 27.04 на 7 календарных дней. Когда я должна выйти на работу с учетом праздничных дней в моем отпуске и переносом выходного с января?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Дрожжина
Юрист

Здравствуйте. Вы должны выйти на работу 05 мая. 01 мая — праздничный день, в число дней отпуска не включается и не оплачивается. Период Вашего отпуска с 27.04 по 04.05 включительно (7 календарных дней). Перенос выходного с января никак не влияет на период предоставляемого отпуска.

Анна Давыдова
Юрист

Здравствуйте!

Выходные дни с 1 по 4 мая, 1 мая переносится на 5-е, значит вам выходить 6 мая.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно на работу выйти через 7 календарных дней. Если Вы работаете по графику, то это будет 4 мая 2015 г., если же у Вас 5-дневная рабочая неделя и понедельник для Вас рабочий день, то Вы должны выйти на работу 5 мая 2015 г. в связи с переносом выходных с января 2015 г.